SiteLock

La Cigalièreasbl

 Déjà                  visiteurs

Pour que le mot "Handicap" redevienne un simple mot du dictionnaire...

Service d'Accueil de Jour pour Adultes

Bld des Canadiens 84 à 7711  Dottignies   AViQ MAH326 

Reseignements généraux et

Coordonnées

du service

Dénomination de l’asbl

Adresse du siège 

Direction

Adresse mail direction

Personne de contact

Type de structure

Agrément AViQ

Téléphone central

Adresse mail du service

Site Internet

Code Nace

N° Entreprise

La Cigalière asbl

Boulevard des Canadiens 84 7711 Dottignies

Serge Vilain   0475 917 892

direction@lacigaliere.be

Serge Vilain directeur

Service d’Accueil de Jour pour Adultes 

MAH 326

056 485 707

info@lacigaliere.be

http://www.lacigaliere.be

88995

0442 132 334

ONSS

Règlement de travail

Banque Belfius

Banque CBC

Facebook

Assurance Accident

Assurance RC

Assurance Incendie

Assurance Mission

Secrétariat Social

Médecine du travail

Allocations familiales

162120627453

23/50023169/WE

BE23068212048491   BE49732032894771

BE49732032894771   BE88742024337941

« Les Ateliers de La Cigalière »

Contrat 720,182,601

Contrat 730,401,074

Contrat C-26/1592,215

Contrat 622,768,004

Securex 27027

Securex 87005/1

Securex 54/101467

Coordonnées

de contact 

du personnel

Equipe de direction

Serge Vilain

Directeur

direction@lacigaliere.be

+32 475 917 892


Caroline Gautiez

Responsable Pédagogique

caroline@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07

Equipe pédagogique

Sophie Delcroix

Psychologue

sophie@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07


Sébastien Delecroix

Chef Educateur

coordinateur@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07


Fanny Fiorine

Educatrice

fanny@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07


Julie Muscolino

Educatrice

julie@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07


David Vandecasteele

Educateur

david@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07


Mélanie Janmart

Ergothérapeute

melanie@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07

Corentin Vancaezeele

Educateur

corentin@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07

Equipe logistique

Christine Demeulenaere

Entretien & chauffeur

christine@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07


Eddy Martens

Maintenance & chauffeur

eddy@lacigaliere.be

+32 56 48 57 07

Se rendre

à La Cigaliere


Calcul d'itinéraire

clicquez sur la carte