Nous contacter

La Cigalièreasbl

Service d'Accueil de Jour pour Adultes

...déjà visiteurs ! ! !

Pour que le mot "Handicap" redevienne un simple mot du dictionnaire...

Boulevard des Canadiens 84 à 7711 Dottignies Agrément AViQ MAH326

Reseignements généraux et

Coordonnées

du service

Dénomination de l’asbl

Adresse du siège

Direction

Adresse mail direction

Personne de contact

Type de structure

Agrément AViQ

Téléphone central et fax

Adresse mail du service

Site Internet

Code Nace

N° Entreprise

162120627453

23/50023169/WE

BE23 0682 1204 8491 BE49 7320 3289 4771

BE49 7320 3289 4771 BE88 7420 2433 7941

« Les Ateliers de La Cigalière »

Contrat 720,182,601

Contrat 730,401,074

Contrat C-26/1592,215

Contrat 622,768,004

Securex 27027

Securex 87005/1

Securex 54/101467

La Cigalière asbl

Boulevard des Canadiens 84 à 7711 Dottignies

Serge Vilain 0475 917 892

direction@lacigaliere.be

Serge Vilain directeur

Service d’Accueil de Jour pour Adultes

MAH 326

056 485 707

info@lacigaliere.be

http://www.lacigaliere.be

88995

0442 132 334

ONSS

Règlement de travail

Banque Belfius

Banque CBC

Facebook

Assurance Accident

Assurance RC

Assurance Incendie

Assurance Mission

Secrétariat Social

Médecine du travail

Allocations familiales

Coordonnées

de contact

du personnel

Equipe de direction

Serge Vilain

Directeur

direction@lacigaliere.be

+32 475 917 892

 

Caroline Gautiez

Responsable Pédagogique

caroline.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

Equipe pédagogique

Sébastien Delecroix

Coordinateur

sebastien.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

 

Armelle Leurs

Educatrice

armelle.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

 

Fanny Fiorine

Educatrice

fanny.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

 

Julie Muscolino

Educatrice

julie.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

 

David Vandecasteele

Educateur

david.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

 

Mélanie Janmart

Ergothérapeute

melanie.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

Equipe logistique

Christine Demeulenaere

Entretien & chauffeur

christine.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

 

Fabrice Sipérius

Maintenance & chauffeur

fabrice.cigaliere@gmail.com

+32 56 487 507

Se rendre

à La Cigaliere

Calcul d'itinéraire

clicquez sur la carte

SiteLock

Copyright 2017 La Cigalière Tous droits réservés